Пожалуйста помогите !!!Шелестя бурымПожалуйста помогите !!!Шелестя бурым настилом прошлогоднего листопада иду извилистой тропкой Пройдя вырубку, выбираюсь к заросшему прутнякомовражку. И неожиданно, откудо ни возьмись, на валеж...

Пожалуйста помогите !!!Шелестя бурымПожалуйста помогите !!! Шелестя бурым настилом прошлогоднего листопада иду извилистой тропкой  Пройдя вырубку, выбираюсь к заросшему прутнякомовражку. И неожиданно, откудо ни возьмись, на валежину выскакивает горностай. Навострив уши насторожился. Поблескивая пуговичками глаз и лоснящимся носиком, горностай принялся отвешивать во все стороны низкие поклоны.  "Неужели пляшет" -удивился я.  После забавно смешных прыжков, он начал гибко склонять головку, то вправо, то влево, как бы вслушиваясь в звеневшую вокруг симфонию дремучего леса.  Но вдруг из орешника нежданно, негаданно вышмыгнул другой точно такой же зверек и с дикой яростью бросился на танцора. Вереща и фыркая, горностай клубком скатился с валежины и тотчас скрылся в кустах.  Задания: 1.выделить основы всех предложений  2.деепричастные обороты 3.схема прямой речи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим цифрами предложения 1. Шелестя бурым настилом прошлогоднего листопада, иду извилистой тропкой.  2. Пройдя вырубку, выбираюсь к заросшему прутняком овражку. 3. И неожиданно, откуда ни возьмись, на валежину выскакивает горностай. 4. Навострив уши, насторожился. 5. Поблескивая пуговичками глаз и лоснящимся носиком, горностай принялся отвешивать во все стороны низкие поклоны.  6. "Неужели пляшет?" -удивился я. 7. После забавно смешных прыжков, он начал гибко склонять головку то вправо, то влево, как бы вслушиваясь в звеневшую вокруг симфонию дремучего леса.  8. Но вдруг из орешника нежданно, негаданно вышмыгнул другой, точно такой же зверек и с дикой яростью бросился на танцора. 9. Вереща и фыркая, горностай клубком скатился с валежины и тотчас скрылся в кустах.  1. Основы 1. Иду - сказуемое 2. Выбираюсь - сказуемое 3. Выскакивает - сказуемое, горностай - подлежащее 4. Насторожился - сказуемое 5. Горностай - подлежащее, принялся отвешивать поклоны - сказуемое 6. Пляшет - сказуемое; удивился - сказуемое, я - подлежащее 7. Он - подлежащее, начал склонять - сказуемое 8. Вышмыгнул - сказуемое, зверёк - подлежащее, бросился - сказуемое 9. Горностай - подлежащее, скатился - сказуемое, скрылся - сказуемое 2. Выделены жирным шрифтом в тексте 3. "П?" - а.