Пожалуйста, помогите сочинить стихотворение ,на тему .безопасность в зимний -весенний период

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На замёрзших озёрах Лёд бывает непрочен, И ходить по такому Безответственно очень! Водоёмы опасны: Может лёд провалиться, И спасать вас напрасно Вся округа примчится… Ведь почти невозможно К полынье подобраться – Из воды будет сложно Вас вытаскивать, братцы…