Пожалуйста, помогите составить свои хокку)) Вот пример: Бабочки полёт Будит тихую поляну В солнечном свету. Позя:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не могу с Вами согласиться, так как требование соблюдения 17 слогов - это для японских лирических стихотворений. Вот давайте посмотрим перевод хайку таких поэтов Японии, как Иссы: Слово скажу - Леденеют губы. Осенний вихрь! или Бусона: Цветы сурепки вокруг. На западе гаснет солнце. Луна на востоке встаёт. а вот у Басё есть такое: О проснись, проснись! Стань товарищем моим, Спящий мотылёк! И для автора вопроса: "Погибло одно дерево. Нет части Всей мудрости Земли". "Солнце сверкает, Но холодно на дворе В зимний полдень".!