Пожалуйста помогите составить условие (дано) обязательно и решение Садовник на одном винограднике собрал 504 кг винограда, на втором в 3 раза меньше. В детский сад отправили на 4 раза меньше винограда чем собрали. Сколько виног...

Пожалуйста помогите составить условие (дано) обязательно и решение Садовник на одном винограднике собрал 504 кг винограда, на втором в 3 раза меньше. В детский сад отправили на 4 раза меньше винограда чем собрали. Сколько винограда собрали в детский сад.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде так получается (504+504/3)/4=168
Гость
дано: 1. 504кг 2. в 3 раза меньше чем в первом 3. отправили на 4 раза меньше найти:сколько всего собрали? 1) 504÷3=168(кг)- на втором винограднике 2) 168-4=164(кг)-отправили в детский сад. 3)168+504=672(кг) всего собрали винограда