Пожалуйста помогите сравнить самураев и рыцарей в Средние века!!!))) ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самураи древние японские войска отстаивающие честь на поле брани, отрядом самураев руководил сёгун, самураи были одеты в броню из железных пластин защищая тело самурая почти полностью, вооружены самураи были длинными мечами катанами, копьем с острым лезвием нагинатой и т.д. Основным отличаем самураев от рыцарей то что дисциплина самураев была жесткая, самураи в ближнем бою более подвижны т.к. доспехи Самурая не так сильно сковывают движения как доспехи рыцарей, ну и наверное самое главное все самураи всегда были обучены искусству владения всеми видами оружия