Пожалуйста помогите срочно надо даю 20 баллов 1)Объяснить значение идиоадаптаций у животных 2)Подобрать примеры идиоадаптаций к различным средам обитания (воздушной, водной, организменной, почвенной) у животных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Идиоадаптация – это приспособления живого мира к окружающей среде, открывающие перед организмами возможность прогрессивного развития без принципиальной перестройки их биологической организации. 2)Типичные идиоадаптации у животных - особенности строения конечностей (например, у крота, копытных, ластоногих) , особенности клюва (у хищных птиц, куликов, попугаев) , приспособления придонных рыб (у скатов, камбаловых) , покровительственная окраска насекомых и др.