Пожалуйста помогите срочно надо! Какая информация о нашей стране содержится в термине федерация? Заранее спасибо за ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ФЕДЕРАЦИЯ (лат. Foedus - союз) - форма государственного устройства, при которой входящие в состав государства образования (земли, штаты и т. д. ) обладают определенной политической самостоятельностью, т. е. имеют собственные конституции, законодательные, исполнительные и судебные органы; наряду с ними существуют федеральные органы государственной власти.