Пожалуйста помогите! Срочно надо!Уравнение движения материальной точки вдоль оси Ox имеет вид: x=A+Bt+Ct2, где A = 1м, B = 3м/с, C = -0,5м/с2. Чему равен модуль мгновенной скорости движения точки через промежуток времени дельта...

Пожалуйста помогите! Срочно надо! Уравнение движения материальной точки вдоль оси Ox имеет вид: x=A+Bt+Ct2, где A = 1м, B = 3м/с, C = -0,5м/с2. Чему равен модуль мгновенной скорости движения точки через промежуток времени дельта t = 5с после начала отсчета времени?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый способ: x=1+3t-0,5t² В общем виде x=х₀+v₀t+at²/2    Сравнивая, получим х₀=1 v₀=3 а/2=-0,5  отсюда а= -1 Теперь v=v₀+at=3-1*5=3-5=-2 (м/с) Это значит скорость направлена в противоположн сторону оси х. IvI=2 м/с