Пожалуйста помогите срочно. Составить верные и неверные высказывания по обществознанию на тему: Правила и обязанности гражданина. по параграфу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)одной из основных обязанностей гражданина является защищать Отвечество( верно) 2) Одним из прав гражданина РФ является Социологическое право( неверно) 3) Обзянность трудоспоспособных детей, достигшие 18-ти летнего возраста, содержать нетрудоспособных родителей н является основной обязанностью( верно) 4) Соблюдать Конституцию РФ- одно из основных обязанностей гражданина России( верно) 5) Права гражданина: личные, политические, культурные и т.д.( верно)