ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО (за 8 баллов)!!!!! чем отличаются лютеранство, протестантизм и кальвинизм? нужно заполнить таблицу, в шапке которой "католичество, лютеранство, протестантизм, кальвинизм" - названия четырёх столбцов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Протестантизм-это несогласие,возражение,которое демонстрируется торжественно и по групповому.протестантам церковь не нужна.Этим она отличается от Лютеранства и Кальвинизма. Кальвинизм основывается на Трехтомнике Жана Кальвина "Наставление в Христианской Вере" и отличается от Лютеранского понимания в вопросах Таинства Причастия и вопросе "о предопределении". Лютеранство-это самые старые протесты.Лютеранство сохранило многие черты реформированной Католической Церкви, кальвинизм утратил их значительно быстрее