Пожалуйста помогите, треугольник ABC среднии линии треугольника равны 5 см, 7 см , 9 см . Найдите стороны треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя линия треугольника - это отрезок соединяющий середины двух его сторон. Средняя линия треугольника равна 1/2  стороны треугольника, значит: 5*2=10 см 7*2=14 см 9*2=18 см Ответ: 10 см,14 см,18 см