Пожалуйста !!!ПОМОГИТЕ!!! туплю что то:(((((((( Фрагмент цепи имеет последовательность нуклеотидов ГГГГГГЦГТЦАТ... Определите последовательность нуклеотидов и-РНК , антикодоны т-РНК и последовательность аминокислот во фрагменте...
Пожалуйста !!!ПОМОГИТЕ!!!
туплю что то:((((((((
Фрагмент цепи имеет последовательность нуклеотидов ГГГГГГЦГТЦАТ...
Определите последовательность нуклеотидов и-РНК , антикодоны т-РНК и последовательность аминокислот во фрагменте полипептида , используя таблицу генетического кода.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Днк ГГГГГГЦГТЦАТ
и РНК ЦЦЦЦЦЦГЦАГУА
т РНК ГГГ, ЦГГ,ЦЦУ,ЦАУ.
Последовательность аминокислот:глицин-аргинин-пролин-гистидин