ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ докажите что на 1 рисунке ВА параллельно DF на 2 рисунке что KN параллельно QM 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первом рисунке прямые ВА  и  DF не могут быть параллельны.  А вот если точку  между А и Е обозначим, например N  то АВ  и  DN  параллельны.  Рассмотрим  треугольники  АВЕ  и  DFN,  они равны по  двум сторонам  (DF=BE    AE=NF