Пожалуйста помогите упражнения 130 . спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение - ложь 2 предложение - правда 3 предложение - ложь 4 предложение - ложь Глаголы: стаял, идёт, смотали, выйдет, закудахтал, снёс, любит. Надеюсь помогла)))
Гость
1.В марте стаял снег и лёд. Это к нам зима идёт.(Не правда) 2.Шерсть смотали мы в моток, Выйдет шелковый платок.(правда) 3.Закудахтал пёс Барбос И в гнезде яичко снёс.(не правда) 4.Любит кошка на обед Виноград и винегрет.(не правда) ___________________________ Стаял-прошедшее время. Идёт-настоящее время. Смотали-прошедшее время. Выйдет-будущее время. Закудахтал-настоящее время. Снёс-прошедшее время. Любит-настоящее время.