Пожалуйста, помогите упростить выражение [latex] (\frac{x-y}{x+y} - \frac{x+y}{x-y}) : \frac{4}{x^{2}- y^{2} } [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
([latex] \frac{ (x-y)^{2} - (x+y)^{2}}{(x-y)(x+y)} [/latex]):[latex] \frac{4}{(x-y)(x+y)} [/latex]=[latex] \frac{(x-y-x-y)(x-y+x+y)(x+y)(x-y)}{4(x+y)(x-y)} [/latex]=[latex] \frac{-4xy}{4} [/latex]=-xy