ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! УЖЕ 3-й РАЗ ВЫСЫЛАЮ ЭТУ ЗАДАЧУ. Дано: треугольник АБС, угол С = 90*, угол А = 41*, ВС = 5 см Найти: АС - ? Варианты ответов: а) 5 умножить на cos41* б) 5 разделить на tg 41* в) 5 умножить на tg41* г) 5 раз...

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! УЖЕ 3-й РАЗ ВЫСЫЛАЮ ЭТУ ЗАДАЧУ. Дано: треугольник АБС, угол С = 90*, угол А = 41*, ВС = 5 см Найти: АС - ? Варианты ответов: а) 5 умножить на cos41* б) 5 разделить на tg 41* в) 5 умножить на tg41* г) 5 разделить на sin41* ( С решением пожалуйста )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
tg41=BC/AC (противолежащая сторона к прилежащей) AC=BC/tg41=5/tg41 Ответ Б