Пожалуйста помогите. - вычислите среднюю атомную массу элемента и назовите элемент если известно что этот хи ический элемент состоит из 2 стабильных изотопов. ядро 1 зотопа содержи 17 протонов 18 нейтронов В ядре 2 изотопа не...
Пожалуйста помогите. - вычислите среднюю атомную массу элемента и назовите элемент если известно что этот хи ический элемент состоит из 2 стабильных изотопов. ядро 1 зотопа содержи 17 протонов 18 нейтронов В ядре 2 изотопа нейтронов на 2 больше. на 3 атомов более легкого изотопа приходится 1 атом боле тяжелого изотопа
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: элемент- хлор, относительная атомная масса = 35*0,75+0,25*37=35,5