Пожалуйста помогите! Я написал программу которая вычисляет наибольший элемент одномерного массива и сколько раз он встречается.Но проблема в том что часть программы которая вычисляет кол-во макс. элементов не обновляет макс.эле...

Пожалуйста помогите! Я написал программу которая вычисляет наибольший элемент одномерного массива и сколько раз он встречается.Но проблема в том что часть программы которая вычисляет кол-во макс. элементов не обновляет макс.элементы.То есть если я задам числа 22, 22, 33, 33, 33 то оно выдаст что макс.элементов 5, а если я задам числа 33 33 33 22 22 то она выдаст правильный ответ - "три макс. элемента". Program FW_PIMAX; Uses CRT; var a : array[1..5] of integer; i,max,k : integer; begin clrscr; i := 1; max := a[1]; k := 0; while i <= 5 do begin write('a[i] = '); readln(a[i]); if (a[i] >= max) then begin max := a[i] ; k := k + 1; i := i + 1; end else begin i := i + 1; end; end; writeln('max: ',max); writeln('kolvo max: ',k); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Файл во вложении......