ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!10. Schreiben Sie die Sätze im Passiv. Achten Sie dabei auf die Zeitform. Der Arzt untersuchte den Patienten. .................................................................................................
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!
10. Schreiben Sie die Sätze im Passiv. Achten Sie dabei auf die Zeitform.
Der Arzt untersuchte den Patienten.
.............................................................................................................................................
Man verwechselt ihn oft mit diesem Schauspieler.
Die Schwester hat die Tür nicht zugemacht.
Der Junge schreibt die Übung eifrig ab.
Die Sekretärin muss die Briefe noch heute zur Post bringen.
Ответ(ы) на вопрос:
Der Patient wird vom Arzt untersucht.Er wird oft mit diesem Schauspieler verwechselt.Die Tür wird von der Schwester nicht zugemacht.Die Übung wird vom Jungen eifrig abgeschrieben.Die Briefe werden von der Sekretärin zur Post gebracht.