Пожалуйста помогите!1.Зачем мы используем однородные члены?2.По каким признакам их узнаём?3.Как можем их соединять и как выбираем союз?4.Когда ставим запятые,а когда - нет?

Пожалуйста помогите! 1.Зачем мы используем однородные члены? 2.По каким признакам их узнаём? 3.Как можем их соединять и как выбираем союз? 4.Когда ставим запятые,а когда - нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однородные члены предложения – это ряд одинаковых членов предложения, соединённых между собой сочинительной связью, которая выражается союзами или только интонационно. Однородные члены предложения используются в речи для конкретизации и точности описания. Когда предмет описывается с помощью нескольких определений, а не одного, поэтому описание будет более точным В предложении однородные члены используются главным образом для того, чтобы перечислить видовые понятия, которые относятся к одному и тому же родовому понятию. Однако в стилистическом плане они играют роль довольно-таки действенного средства изображения. Так, с помощью однородных членов предложения