Пожалуйста помогите)Что имел в виду афинский мыслитель Сократ,шутливо утверждавший,что греки расселись вокруг моря,как лягушки вокруг болота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древние греки активно осваивали большие пространства вдоль берегов Средиземного, Чёрного и Азовского морей. Им места эти очень нарвились и многие оставались там жить. Поэтому Платон в шутку так и писал о них..