ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!! Для равномерного движения по горизонтальной дороге к саням надо приложить силу 500Н. Определите массу саней если коэффициент трения между санями и дорогой равняется 2,0
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!
Для равномерного движения по горизонтальной дороге к саням надо приложить силу 500Н. Определите массу саней если коэффициент трения между санями и дорогой равняется 2,0
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = kN ГДЕ k = 2 - коэффициент трения N = mg -сила нормального давления саней на поверхность
m = F/kg = 500:0,2*10 = 250 кг