ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,МОЖНО НЕ ПИСАТЬ РЕШЕНИЕ,МОЖНО ПРОСТО ОТВЕТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим производную от функции y' = (х^2-8x+8)' e^(x-6) + (х^2-8x+8) e^(x-6)' = (2x-8) e^(x-6) + (х^2-8x+8) e^(x-6) = = e^(x-6) (2x-8+х^2-8x+8) = e^(x-6) (x^2-6x) Находим значения x, при которых производная равна нулю y' = 0 e^(x-6) (x^2-6x) = 0, e^(x-6)>0, значит (x^2-6x) = 0,                           x(x-6) = 0,                            x = 0 или x-6 = 0,                                            x = 6