Пожалуйста помогите!!!!!!!!Найдите в любом художественном произведении два небольших отрывка - описание и повествование

Пожалуйста помогите!!!!!!!! Найдите в любом художественном произведении два небольших отрывка - описание и повествование
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) описание Татьяны Лариной в романе Пушкина "Евгений Онегин" Она была нетороплива, Не холодна, не говорлива, Без взора наглого для всех, Без притязаний на успех, Без этих маленьких ужимок, Без подражательных затей… Всё тихо, просто было в ней 2)повестование: Он оставляет раут тесный, Домой задумчив едет он; Мечтой то грустной, то прелестной Его встревожен поздний сон. Проснулся он; ему приносят Письмо: князь N покорно просит Его на вечер. стиль-художественный