Пожалуйста помогите!!!нужно написать:впечатление о стихотворении Тютчева ,,Листья"

Пожалуйста помогите!!! нужно написать:впечатление о стихотворении Тютчева ,,Листья"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение «Листья» напоминает, что в быстротечном течении жизни не нужно мириться с серостью будней, нужно стремиться наполнить каждый прожитый день радостью, принося в мир красоту, гармонию и добро.В основе поэтической пьесы лежит олицетворение. Листья рассматриваются как живые существа, чувствующие и думающие. Все повествование построено в форме «монолога» листьев («мы ж легкое племя», «мы были в красе», «мы с вами летим»).