Пожалуйста помогите.Сочинить  басню не обязательно в стихах,но обязательно с моралью.В ней должно говориться о том,как опасна лень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как обычно пред зимой все зайцы запасалися  едой, но был один лентяй такой все время спал гулял порой все думал проживу- лентяем буду, не умру ведь среди нас и есть такие, что не оставят голодать. Пришла зима и все по норкам Обедать принялись в тот час, Но лишь лентяй тот наш Сидел голодный, выжидая тот час, Когда покормится хоть раз. Зима суровою была все дула и мела, Никто к нему не приходил. Так заяц и погиб от холода да голода Ведь он лентяям был таким. И лишь на кого-то надеясь себе ничего, не напасал.