Пожалуйста придумайте 15 вопросов по теме ПРИРОДНОЕ СООБЩЕСТВО : РЕКА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
реки и т. д. ( На имя Ильдус Сагитович не обращайте, я через папу просто сижу, хах) .
Я составила вопросы:
1)Как называется самая длинная река России? -Лена
2)Как называется природный водный поток? -Река
3)Что является важным источником питания рек и озер? -Болото
4)Что такое затопление водой? -Наводнение
5)Как называется важнейший вид ресурсов? Вода
6)В какую реку впадает Ангара? -Енисей
7)Как называется крупнейшая река Сибири? -Ангара
8)Чем является источник пресной воды? -Озеро
9)Что составляет река с притоком? -Бассейн
10)Как называется река с крупнейшим по площади бассейном? -Обь
11)Как называется самое глубокое пресноводное озеро мира? -Байкал
12)Чем является масса льда преимущественно атмосферного происхождения? -Ледник
13)Какие еще бывают подземные воды (кроме минеральных) ? -Пресные
14)Что такое крупнейший водный объект? -Океан
Нужно на подобие таких вопросов, только не очень сложные (легкие)
Мне надо очень срочно! Завтра сдавать, а больше придумать не получается. Помогите пожалуйста составить 16 вопросов!