Пожалуйста , проверьте правильно или нет?(если нет,исправьте) Из трех простых предложений составить СП с разными видами связи: 1)Было уже поздно. Мы читали книгу. Спать совсем не хотелось. Было уже поздно:мы читали книгу,но сп...

Пожалуйста , проверьте правильно или нет?(если нет,исправьте) Из трех простых предложений составить СП с разными видами связи: 1)Было уже поздно. Мы читали книгу. Спать совсем не хотелось. Было уже поздно:мы читали книгу,но спать совсем не хотелось 2)Наступила весна. Река разлилась. Возникла угроза наводнения. Наступила весна:река разлилась и возникла угроза наводнения 3)Я посмотрел на часы. Было уже девять. На улице никого не было. Я посмотрел на часы:было уже девять , но на улице никого не было
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Было уже поздно, когда мы читали книгу, но спать совсем не хотелось. 2) Когда наступила весна, река разлилась, и возникла угроза наводнения. 3) Когда я посмотрел на часы, то было уже девять, а на улице никого не было.