Пожалуйста, пять примеров кинетической и пять примеров потенциальной энергии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кинетическая: 1) Ветер. 2) Летящая в пуля. 3) Удерживаемая плотиной вода. 4) Метеорит который падает на землю( обладает и кинетической и потенциальной энергией). 5) Летящий самолет( обладает и кинетической и потенциальной энергией.) Потенциальная: 1) Энергия сжатого газа. 2) Энергия молота копра. 3) Открывая дверь с пружиной.