Пожалуйста! Раскройте сущность процесса: легочное и тканевое дыхание! Буду рад!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легочное дыхание. С помощью легких. Поступление сигнала в центр,  опускание диафрагмы, увеличение объема грудной клетки, вдох. Выдох: опускание межреберных мыщц, поднятие диафрагмы, сигнал из центра. Из тканей поступает углекислый газ, удаляемый легкими,  а в ткани идет кислород. Тканевое дыхание происходит окисление углеводов, жиров и белков до углекислого газа и воды. С помощью биохимических реакции