Пожалуйста Расстояние между пристанями плот проплыл за 24 часа. Какую часть этого расстояния проплыл плот за 1 час?за 5 ч? 1_3 меньше это дроби просто вниз под 1 палочка не ставится На выставке 57 фотографий, из них 1_3 -цвет...

Пожалуйста Расстояние между пристанями плот проплыл за 24 часа. Какую часть этого расстояния проплыл плот за 1 час?за 5 ч? 1_3 < это дроби просто вниз под 1 палочка не ставится На выставке 57 фотографий, из них 1_3 -цветные. Сколько цветных фотографий на выставке. пожалуйста решите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё расстояние между пристанями принимаем за 1 (единицу) 1) 1 : 24 = 1/24 расстояния плот проплывёт за 1 час 2) 1/24 * 5 = 5/24 расстояния плот проплывёт за 5 часов --------------------------------------------------------------------- Вторая задача: 1) 57 * 1/3 = 19 (фотографий) Ответ: 19 цветных фотографий на выставке.