Пожалуйста разберите по членам следующие предложения:За садом еще холодно краснеет заря,клубы дыма алеют и медленно расходятся над белыми крышами,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За садом(дополнение) холодно(обстоятельство) краснеет(сказуемое) заря(подлежащие) Клубы дыма(подлежащие)алеют и медленно расходятся(сказуемое) над (чем?)крышами(дополнение),белыми(обстоятельство)
Гость
Заря (что?) - подлежащее, выраж. сущ. Краснеет - сказуемое (заря что делает?), выраж. глаголом. (За) садом - обстоятельство (краснеет где?), выраж. сущ. За - предлог. Ещё холодно - обстоятельство (краснеет как?), выраж. наречиями. Клубы дыма - подлежащее, выраж. сущ. Алеют, расходятся (клубы что делают?) - однород. сказуемые, выраж. глаголами. И - союз. Медленно - обстоятельство (расходятся как?), выраж. наречием. (Над) крышами - дополнение (расходятся над чем?), выраж. сущ. Белыми - определение (крышами какими?), выраж. прилаг. Над - предлог.