ПОЖАЛУЙСТА РАЗБЕРИТЕ ПО СОСТАВУ ЭТИ СЛОВА!!!!!!!! Прошу...на подоконниках, классной, расчирикались , обсуждают, на бульварах , весенние

ПОЖАЛУЙСТА РАЗБЕРИТЕ ПО СОСТАВУ ЭТИ СЛОВА!!!!!!!! Прошу... на подоконниках, классной, расчирикались , обсуждают, на бульварах , весенние
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На подоконниках- под-приставка, окон-корень, н- суффикс, ик- суффикс, ах-окончание. Классной- класс-корень, н-суффикс, ой- окончание. Расчирикались- рас- приставка, чирик-корень, а, л- суффиксы, ись- окончание. Обсуждают- об-приставка, сужд-корень, а- суффикс, ют- окончание. На бульварах- бульвар- корень, ах- окончание.  Весенние- весен- корень, н- суффикс. ие- окончание. ;)