Пожалуйста ребят помогите!!!!мы проходим ковалентную связь,так вот учитель попросил меня на доске написать формулу N2,я написала электронную конфигурацию,он сказал ,что правильно,но я не докончила,ребят в общем помогите со схем...

Пожалуйста ребят помогите!!!!мы проходим ковалентную связь,так вот учитель попросил меня на доске написать формулу N2,я написала электронную конфигурацию,он сказал ,что правильно,но я не докончила,ребят в общем помогите со схемой N2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N2(+7)  )2e  )7e   1s2 2s2 2p5   Ковалентная неполярная связь (молекула N2, электроотрицательность атомов одинакова, смещения нет )