ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!! 1) упростить выражение : кроень из 49х -3 корень из 4х + корень из х 2)дан правильный шестиугольник ABCDEF. найдите AB, если AD=24 3) катеты АС и ВС прямоугольного треугольника АВС относятся как 9:12 соот...
ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!! 1) упростить выражение : кроень из 49х -3 корень из 4х + корень из х 2)дан правильный шестиугольник ABCDEF. найдите AB, если AD=24 3) катеты АС и ВС прямоугольного треугольника АВС относятся как 9:12 соответственно. найдите высоту прямоугольного треугольника, проведенную из вершины прямого угла, если гипотенуза равна 45. 4) найти значение выражения: 11*(-4) -38: модуль -19.
Ответ(ы) на вопрос:
№1 ~ я так корень обозначу ~49x-3~4x+~x=7~x-6~x+~x(тоже самое только словами- семь корней из х минус шесть корней из х плюс корень из х)= 2~x №2 ВСе стороны боковые равны. АД=24 следовательно другая диагональ тоже ВЕ=24 Углы шестиугольника 120 град. Угол ВАF=120 град. ВАД=половине=60 Середину АД назовем точка О Получается треугольник АОВ в нем все углы 60 градусов значит все стороны равны. АО равна половине всей диагонали=12. АВ=12 №3 81х^2+144x^2=45^2 x=3 Сторооны треугольника 27 36 45 ВЫсота равна 2*площадь деленное на сторону к которой проведена выстота тобиш на 45. h=2*486 делить на 45=21.6