Пожалуйста решите 2 класс Иван продал царю двух златогривых коней и получил по 5 шапок серебра за каждого коня Сколько шапок серебра отдал царь за коней с золотыми гривами? Решите задачу с условием и обьяснением .(четкое обьясн...

Пожалуйста решите 2 класс Иван продал царю двух златогривых коней и получил по 5 шапок серебра за каждого коня Сколько шапок серебра отдал царь за коней с золотыми гривами? Решите задачу с условием и обьяснением .(четкое обьяснение)₺
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: продано златогривых коней - 2 цена одного коня - 5 шапок серебра Найти: сколько шапок серебра получил Иван? Решение: Чтобы узнать сколько заработал Иван, необходимо цену одного коня умножить на количество проданных коней: 2*5 = 10 шапок серебра Ответ: Иван получил от царя за двух коней 10 шапок серебра.