Пожалуйста решите 2 задачи! ( ПРАВИЛЬНО! ЗАРАНИЕ СПС)а)   К конкурсу кондитеров надо испечь торт. Вишенками надо украсить 3/17 - поверхности торта 7/17 - малиной. Какая часть торта должна была украшена вишенками и малиной?б)  К...

Пожалуйста решите 2 задачи! ( ПРАВИЛЬНО! ЗАРАНИЕ СПС) а)   К конкурсу кондитеров надо испечь торт. Вишенками надо украсить 3/17 - поверхности торта 7/17 - малиной. Какая часть торта должна была украшена вишенками и малиной? б)  К конкурсу вышивальщиц нужно сделать салфетку. Гладью надо украсить 5/7 салфетки , а стебельчатым швом - 1/7. Какая часть салфетки должна украшена гладью и стебельчатым швом ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3/17+7/17=10/17 вот и ответ
Гость
                                          №1(а) 1)3/17+7/17=10/17(т)-должен  украшен малиной и вишней. Ответ:10/17 торта.                                           №1(б) 1)1/7+5/7=6/7(с)-должна украшенагладью и стебельчатым швом. Ответ:6/7 салфетки.