Пожалуйста решите 3 задачи: 1)В засушливое неурожайное лето 18 червяков с трудом нашли 5 яблок. Какую часть всех этих яблок получит каждый червяк, если все яблоки они поделят поровну? 2)У Винни-Пуха было 9 литров меда. Он съел ...

Пожалуйста решите 3 задачи: 1)В засушливое неурожайное лето 18 червяков с трудом нашли 5 яблок. Какую часть всех этих яблок получит каждый червяк, если все яблоки они поделят поровну? 2)У Винни-Пуха было 9 литров меда. Он съел на завтрак 4 литра. Какую часть меда он съел? Какая часть меда осталась? 3)Кот Матроскин надоил от своей коровы 20 литров молока. При переработке объем сметаны составил 3/5 от первоначального объёма молока. Сколько сметаны получил Матроскин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18/5 =3.6 (пускай 0,1 это будут косточки и хвостики) 2) он сьел 2/3  3)наверно 1,3кг