Пожалуйста, решите эти задачи с помощью "Паскаля" (при помощи оператора FOR)1.Задать с клавиатуры А и N. Напечатать значение А в степени N. 2. Напечатать большие русские буквы в строчку через 2 пробела. 3. Ввести с клавиатуры 5...

Пожалуйста, решите эти задачи с помощью "Паскаля" (при помощи оператора FOR) 1.Задать с клавиатуры А и N. Напечатать значение А в степени N. 2. Напечатать большие русские буквы в строчку через 2 пробела. 3. Ввести с клавиатуры 5 значений для Х. Вычислить и напечатать для каждого из них значение Y по правилу: а)                                               б) 3*X, если X<=-9                    X/10, если X<=-5 Y =  X-8, если -9=9        X/10, если X>=9
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Переменные сама объяви. begin  read(n); read(a);  for i = 1 to n do  a * a; writeln(a); end. 2. Не понял какие именно буквы