Пожалуйста решите эту задачу, которая по геометрии на фото))Заранее вам огромное спасибо)

Пожалуйста решите эту задачу, которая по геометрии на фото)) Заранее вам огромное спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) находим АД=4*3=122) так как К и М - середины боковых сторон, значит КМ - средняя линии трапеции и равна полусумме основанийКМ=4+12/2=83) теперь рассмотрим треугольник АВС, в нем KL является средней линией, значит она равна половине ВС, то есть KL=2, а LM=8-2=6Ответ: 2, 6