Пожалуйста решите карточку по физике!!! Очень надо) Даю 50 баллов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Давление жидкости больше. Давление твердого тела = mg/S, давление жидкости будет как давление прямоугольного параллелепипеда или цилиндра (столба) жидкости на ту же площадь. Если учесть, что (по условию) плотности данных тел одинаковы, то масса прямоугольного параллелепипеда или цилиндра (столба) жидкости будет больше. (см. приложенный рисунок) т.к. его объем больше. 2. S1 = S2/10. P1 = P2; P1 = m1*g/S1; P2 = m2*g/S2 m1*g/S1 = m2*g/S2 m1/S1 = m2/S2; m1/(S2/10) = m2/S2; 10*m1/S2 = m2/S2; 10*m1 = m2. m2 = 10*1кг = 10 кг. 3. Естественно соответствия не будет.