Пожалуйста решите хелппп....... ( простите , что словами) 1. Кислотными оксидами являются все вещества в ряду а) ZnO; So2; H2SO3 б) SiO2; Cl2O7; P2O5 в) CO2; Al2O3: Fe2O3 г) Литий 2 о; эн о и ферум о. 2)Вещество , название кото...

Пожалуйста решите хелппп....... ( простите , что словами) 1. Кислотными оксидами являются все вещества в ряду а) ZnO; So2; H2SO3 б) SiO2; Cl2O7; P2O5 в) CO2; Al2O3: Fe2O3 г) Литий 2 о; эн о и ферум о. 2)Вещество , название которого нитрат железа 2, имеет формулу: а) Ферум Азот б) ферум эн о 3 трижды в) ферум эн о 2 дважды г) Ферум эн о 3 дважды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) a)SO2, б) все, в)CO2, г) нет кислотных 2) г- Fe(NO3)2