Пожалуйста решите хотя бы что нибудь ))) 1)Обладают ли вода лед или водяной пар наибольшей внутренней энергией,если их массы одинаковы?2)Какой из кусков-стальной или фольфрамовый-останется в твердом состоянии,если будет брошен ...

Пожалуйста решите хотя бы что нибудь )))  1)Обладают ли вода лед или водяной пар наибольшей внутренней энергией,если их массы одинаковы? 2)Какой из кусков-стальной или фольфрамовый-останется в твердом состоянии,если будет брошен в расплавленное железо? 3)Какое из веществ взятых при одинаковых температуре и массе будет лучшим охладителем- лед или снег?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Из определения внутренней энергии тела следует,что максиальной внутренней энергией обладает пар,минимальная - лед. 2)Вольфрамовый,потому что сталь это железо,а вольфрамм - твердоплавкий металл, у которого температура плавления - 3422 C  У чистого железа же - 1539 градусов Цельсия  Температура плавления стали - 1300-1400 C,то есть она обязательно расплавится. 3)Лед.