Пожалуйста решите мне! дима прошел а км за б ч а) построй формулу, выражающую зависимость скорости v, с которой шел Дима, от а и б. б) какие из велечин а ,б и v прямо пропорциональн, а какие обратно пропорциональны? в) вырази ...
Пожалуйста решите мне! дима прошел а км за б ч а) построй формулу, выражающую зависимость скорости v, с которой шел Дима, от а и б. б) какие из велечин а ,б и v прямо пропорциональн, а какие обратно пропорциональны? в) вырази из это формулы велечины а и б.
Ответ(ы) на вопрос:
скорость = расстояние/время 1) v=a/b 2) v прямо пропорциональна a, так как чем больше скорость, тем больше расстояние v обратно пропорциональна b, так как чем больше скорость, тем меньше время 3) a=v*b b=a/v