ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!!!! найдите периметр прямоугольника АВСД, АД=4 корня из трех, ВД=8, угол ВДА=30°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы, из треугольника BAD получим, что катет BA = 4. Тогда периметр ABCD = 2*(4+4[latex] \sqrt{3} [/latex])=8+8[latex] \sqrt{3} [/latex]