Пожалуйста решите ни как не могу решить умоляю, заранее огромное спасибо!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.       ces premiere journees, chaudes,claires 2.       un grand chat blanc, une grosse souris grise 3.       des longs cheveux frises 4.       mauvaises 5.       cette bonne table,basse 6.       serieuses,spirituelles 7.       nationaux,difficiles 8.       des nouveaux medicaments 9.       deux vieilles actrice, amusant 10.   sa soeur cadette, une bonne sportive