Пожалуйста решите!!! Определите, по какому критерию образован каждый ряд 2.1) берковец, фунт, лот, золотник ________________________________________________________________ 2.2) Отмена кормлений, принятие Уложения о службе, соз...

Пожалуйста решите!!! Определите, по какому критерию образован каждый ряд 2.1) берковец, фунт, лот, золотник ________________________________________________________________ 2.2) Отмена кормлений, принятие Уложения о службе, созыв Земского собора, формирование приказов _________________________________________________________________ 2.3) Хлопок, Василий Ус, Кондратий Булавин ____________________________________________________________________ 2.4) большая соха, подворное число, подушное обложение ________________________________________________________________ 2.5) Макарьевская, Ирбитская, Архангельская, Курская Коренная ________________________________________________________________ 2.6) 1772 г., 1793 г., 1795 г. ________________________________________________________________ . Заполните пронумерованные пропуски в тексте. Вставляемые понятия (имена, даты, термины) занесите под соответствующими порядковыми номерами в таблицу10)Необходимость прикрепления крестьян к земле и владельцу возникла в Русском государстве уже в конце XV века при великом князе ______(1)_______. Согласно Судебнику _____(2)_____ года для перехода крестьян от одного владельца к другому отводилась одна неделя до ______(3)_______ и одна неделя после него. Уходящий крестьянин был обязан выплатить бывшему владельцу _____(4)_____. Однако и эта мера оказалась недостаточной для охраны благосостояния помещиков, поскольку позволяла более зажиточным владельцам переманивать крестьян у менее состоятельных. В период хозяйственного кризиса конца XVI века правительство отменяет право перехода в отдельные годы, такие годы получили название _____(5)______. Юридически переходы крестьян были навсегда отменены в ____(6)____ году. Наряду с частновладельческими в России существовали лично свободные или черносошные крестьяне, при Петре I они были объединены в категорию _____(7)______ крестьян. Также при Петре I для нужд промышленности формируется особая категория ______(8)_______ крестьян, занимавшаяся вместо земледелия заводскими работами. Пик крепостного права в России пришёлся на правление ______(9)______, когда помещики получили возможность отправлять крестьян на каторгу без суда, а самим крестьянам было запрещено жаловаться на владельцев. В этот же период в результате ______(10)______ церковная собственность, становится собственностью государства, в том числе и монастырские крестьяне, что несколько облегчило условия их жизни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.1меры веса 2.2реформы 16 века 2.3предводители восстаний 17 века 2,4виды налогообложения 2,5ярмарки 17 века 2,6разделы речи Посполитой