Пожалуйста решите !!! ТЕМА кислоты Задание 1 Выберите формулу бескислородной кислоты: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) H3PO4 2) H2SO4 3) HNO3 4) HCl Задание 2 Дайте название кислоте H2SiO3: Выберите один из 4 вариантов...

Пожалуйста решите !!! ТЕМА кислоты Задание 1 Выберите формулу бескислородной кислоты: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) H3PO4 2) H2SO4 3) HNO3 4) HCl Задание 2 Дайте название кислоте H2SiO3: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) угольная 2) кремниевая 3) соляная 4) плавиковая Задание 3 Укажите нерастворимую в воде кислоту: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) H3PO4 2) H2SiO3 3) HNO3 4) H2SO4 Задание 4 Двухосновной является кислота: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) соляная 2) фосфорная 3) азотная 4) угольная Задание 5 В растворе серной кислоты: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) pH > 7 2) pH < 7 3) pH = 7 4) pH = 0 Задание 6 CO32- - это кислотный остаток: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) сернистой кислоты 2) кремниевой кислоты 3) угольной кислоты 4) серной кислоты Задание 7 Соляная кислота - это раствор: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) сероводорода в воде 2) хлороводорода в воде 3) бромоводорода в воде 4) аммиака в воде Задание 8 Кислотный остаток азотной кислоты: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) NO3 - нитрит 2) NO3 - нитрат 3) NO2 - нитрит 4) NO2 - нитрат Задание 9 Какую окраску имеет лакмус в кислоте? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) фиолетовую 2) красную 3) малиновую 4) синюю Задание 10 Чему равен заряд иона у кислотного остатка фосфорной кислоты? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 2- 2) 1- 3) 2+ 4) 3-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 2) 2 3) 2 4) 4 5) 2 6) 3 7) 2 8) 2 9) 2 10) 4