Пожалуйста! Решите уравнение : [latex] x^{5} -2 x^{3} -3 x^{2} +6 = 0[/latex]

Гость
[latex] x^{5} -2 x^{3} -3 x^{2} +6 = 0[/latex] [latex] (x^{5} -2 x^{3}) -(3 x^{2} -6) = 0[/latex] [latex] x^3(x^{2} -2) -3(x^{2} -2) = 0[/latex] [latex] (x^3 -3)(x^{2} -2) = 0[/latex] [latex] (x^3 -3)(x^{2} -( \sqrt{2} )^2) = 0[/latex] [latex] (x^3 -3)(x- \sqrt{2} )(x+ \sqrt{2}) = 0[/latex] [latex]x^3-3=0[/latex]      или      [latex]x- \sqrt{2}=0 [/latex]     или      [latex]x+ \sqrt{2}=0 [/latex] [latex]x^3=3[/latex]             или       [latex]x= \sqrt{2} [/latex]           или      [latex]x=- \sqrt{2} [/latex] [latex]x= \sqrt[3]{3} [/latex] Ответ: [latex] \sqrt[3]{3} ;[/latex]  [latex]- \sqrt{2}; [/latex]  [latex] \sqrt{2} [/latex]