Пожалуйста, решите выражение (показывая как решаете, не один ответ). [latex]( \frac{1}{9})^{11} * ( (\frac{1}{9}) ^{-3})^{4} [/latex]
Пожалуйста, решите выражение (показывая как решаете, не один ответ).
[latex]( \frac{1}{9})^{11} * ( (\frac{1}{9}) ^{-3})^{4} [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как между основаниями стоит знак умножения, то основание остается, а степени складываются : 11+(-3*4)=11-12=-1.
[latex] \frac{1}{9} ^{-1}=9[/latex]
Гость
Между основанием - знак умножения => остается осн. и степени складыв.
11 + (-3 × 4) = 11 - 12 = -1
1/9^-1 = 9.